依地區

南屯區

收錄 358 家醫療機構(依路名分類)

大容東街

1 家

大進街

3 家

大隆路

2 家

大業路

23 家

華大中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區大業路273號1樓
夜間看診週六看診
◍

博安中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區大業路308號1樓
夜間看診週六看診
◍

呂祐吉中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區溝墘里大業路197號
夜間看診週六看診
◍

美加德中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區大業路177號B1
夜間看診週六看診
◍

馨訸中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區大業路303號地下1樓、1樓、2樓
夜間看診週六看診週日看診
◍

大學眼科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路309號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

姜義愷骨科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路91號1樓
夜間看診週六看診
◍

立明康眼科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路198號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

佑美診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路562號1樓
夜間看診週六看診
◍

科瑞安診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路289號1樓
週六看診
◍

賴東昇小兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路93號1樓
夜間看診週六看診
◍

沁霖康健診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路277號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

健全曼哈頓美學診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路179號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

敬康耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路229號1樓
夜間看診週六看診週日看診
◍

高明復健科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓
夜間看診週六看診
◍

美加德診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路177號地下一層
夜間看診週六看診
◍

伊思美整形外科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大業路236之1號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

育超牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大業路324號1、2樓
夜間看診
◍

微笑美學牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大業路592號1樓、2樓
夜間看診
◍

精湛牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大業路586號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

得恩牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區溝墘里大業路123號
夜間看診
◍

厚生牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區溝墘里大業路207號1樓
夜間看診週六看診
◍

圓滿牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大業路577號1樓,2樓
週六看診
◍

大聖街

3 家

大福街

1 家

大墩11街

2 家

大墩12街

2 家

大墩17街

1 家

大墩2街

2 家

大墩5街

1 家

大墩6街

1 家

大墩七街

4 家

大墩二街

1 家

大墩十一街

6 家

大墩十二街

4 家

大墩十四街

1 家

大墩五街

1 家

大墩六街

1 家

大墩四街

1 家

大墩南路

4 家

大墩路

31 家

彤欣中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區大墩路十二街106號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

大墩風澤中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區大墩路153號1樓
夜間看診週六看診週日看診
◍

緻和中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區大墩路789號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

一善中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區大墩路700號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

幼安診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路263號1、2樓
夜間看診週六看診週日看診
◍

大墩診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路96號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

康誠診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路705號2樓
夜間看診週六看診
◍

林文豹小兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路815號1樓
夜間看診週六看診
◍

祥恩診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓
夜間看診週日看診
◍

施以中診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路253號1樓
夜間看診
◍

董建宗小兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓
夜間看診週日看診
◍

宏信診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路262號
夜間看診週六看診
◍

承諭耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路812號1樓
夜間看診週六看診
◍

維信華信聯合門診維信小兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路471號1樓
夜間看診週六看診
◍

惟豐診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區田心里大墩路233號
夜間看診週六看診
◍

天健診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路761號1樓、2樓
夜間看診週六看診週日看診
◍

官愛眼科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路506號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

湛瞳眼科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路40號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

大墩恆新復健科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路680號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

緻齡婦產科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路781號1、2樓及783號1、2樓
週六看診
◍

薛凱中診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路383號1樓
夜間看診週六看診
◍

時蔚內科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大墩路801號1樓
夜間看診週六看診
◍

益群牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大墩路690號1樓
夜間看診週六看診
◍

黃經理牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大墩路256號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

百傑牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓
◍

潔泰牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大墩路746號1樓
夜間看診週六看診
◍

精銳牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓
夜間看診週六看診
◍

樂慕牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大墩路589號2樓
夜間看診週六看診
◍

慕樂美學牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大墩路276號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

格蕾斯牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大墩路709號1樓及地下1樓
夜間看診週六看診
◍

新銳牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓)
夜間看診週六看診
◍

大觀路

1 家

干城街

6 家

五權西路

7 家

公益路

21 家

博士中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區公益路2段602號1樓
夜間看診週六看診
◍

翰醫堂公益中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段116號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

台中京都堂中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段132號1樓
夜間看診週六看診
◍

澄觀中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

芯傳中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段243號1樓
夜間看診週六看診
◍

林子凱耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區公益路2段19號1樓
夜間看診週六看診
◍

寶貝熊小兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段362.366號1樓
夜間看診週六看診
◍

永安診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段696號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

博幼耳鼻喉科小兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓
夜間看診週六看診
◍

康雲診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段239號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

普羅診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段629號1樓、2樓
夜間看診
◍

上杉診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段612號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

公益諾貝爾眼科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓
夜間看診週六看診
◍

四季診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓
夜間看診週六看診
◍

安昱診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區公益路2段360號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

媽媽咪亞診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段60號1樓
夜間看診週六看診
◍

尖端牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區公益路2段605號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

曜玥美學牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段231號1樓、2樓
夜間看診
◍

諾宣牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段808之1號1樓
夜間看診週六看診
◍

展悅牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓
夜間看診週六看診
◍

生活牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓
夜間看診
◍

文山三街

1 家

文心南2路

1 家

文心南一路

1 家

文心南二路

2 家

文心南三路

3 家

文心南五路

2 家

文心南六路

3 家

文心南路

5 家

文心路

12 家

得康中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區文心路1段151號2.3樓
夜間看診週六看診
◍

現代中醫聯合診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓
夜間看診週六看診
◍

奇恒中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區文心路一段428號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

郭芳序中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

達特楊明醫診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區文心路一段470號1樓、2樓及472號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

宇成診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區文心路一段232號1、2樓
週六看診
◍

南屯一日誠臻牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區文心路一段54號1樓、2樓、3樓
夜間看診週六看診週日看診
◍

恆美牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區文心路一段520號1F-3F
夜間看診週六看診
◍

米青品牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區文心路一段493號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

維晨牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區文心路一段210號1樓
夜間看診週六看診
◍

日蒔美學牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區文心路一段498號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

康橋牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓
夜間看診週六看診
◍

水安街

1 家

永春東一路

1 家

永春東七路

3 家

永春東二路

1 家

永春東路

12 家

永春南路

2 家

向上南路

5 家

向上路

9 家

向心南路

7 家

向心路

2 家

京展街

2 家

忠勇路

13 家

漢昇中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區忠勇路27–3.27–4號
夜間看診週六看診
◍

嘉康中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區忠勇路52之190號1樓及夾層
夜間看診週六看診
◍

姚耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區忠勇路25-6號1樓
夜間看診週六看診
◍

瑞光眼科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區忠勇路80-22號1樓
夜間看診
◍

葉晉榮診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區文山里忠勇路70–9號
夜間看診週六看診
◍

王欽耀診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區春社里忠勇路43-2號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

李漢亮小兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區春社里忠勇路41–3號
夜間看診週六看診
◍

宏凱診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區忠勇路79之3號1樓
夜間看診週六看診週日看診
◍

知高復健科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區忠勇路70-5號1、2樓、3樓
夜間看診週六看診
◍

忠勇診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

文山耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區忠勇路91-2號1樓
夜間看診週六看診
◍

誠悅美學牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區忠勇路80之28號1樓
夜間看診週六看診
◍

佑康牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區忠勇路105-25號1樓
夜間看診週六看診
◍

東興路

24 家

慈心中醫聯合診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區東興路三段205號1.2樓
夜間看診週六看診
◍

臻品聯合診所臻品中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區東興路2段341號1樓
夜間看診週六看診
◍

橄欖樹中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段40號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

菁善中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區東興路三段231號1樓
週六看診
◍

德馨中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段203號1樓
夜間看診週六看診
◍

東寧耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段289號1樓
夜間看診週六看診
◍

健暉診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段31號1樓
夜間看診週六看診
◍

臺中市愛心家園附設醫務室

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路1段450號2樓
◍

潘世強眼科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路3段161號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

許伯熙眼科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路2段46號1樓
夜間看診週六看診
◍

東家皮膚科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路2段65號1樓
夜間看診週六看診
◍

林耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大同里東興路2段50號
夜間看診週六看診
◍

蘇德慶診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區同心里東興路2段57號1樓
夜間看診週六看診
◍

東興康澄診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段291號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

元氣復健科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段268號1樓、2樓、地下1樓
夜間看診週六看診
◍

誠心親子耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段33號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

誠心兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段33號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

周省村診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段42號1樓
夜間看診週六看診
◍

維倩婦產科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段90號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

臻品聯合診所臻品牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區東興路2段341號2樓
◍

東群牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區溝墘里東興路3段175號
夜間看診週六看診
◍

魏牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區東興路2段60號
夜間看診週六看診
◍

正百牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

傑揚牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓
夜間看診週六看診
◍

河南路

16 家

東辰中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區三厝里河南路四段240.242號1.2樓
夜間看診週六看診
◍

祥峻中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區河南路四段520號1樓
夜間看診週六看診
◍

惠文扶原中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區河南路四段528號1樓
夜間看診週六看診
◍

鄭元凱耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區河南路4段376號2樓
夜間看診週六看診
◍

盈泰復健科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區河南路四段453號1樓、2樓、3樓、4樓
夜間看診週六看診
◍

同成復健科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區河南路四段358號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

本堂診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

加寧診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區河南路四段393號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

啄木鳥牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區河南路四段194號2樓
夜間看診
◍

尚豪牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區河南路4段382號1、2樓
夜間看診
◍

惠文牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區河南路4段451號1樓
夜間看診週六看診
◍

益德牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區三厝里河南路4段399–1號1樓
夜間看診週六看診
◍

桂冠英倫牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區河南路四段368號1樓
夜間看診週六看診
◍

康宸牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓
夜間看診週六看診
◍

睿恩美學牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區河南路四段326號3樓
夜間看診週六看診
◍

永新牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區河南路四段492號1樓
夜間看診週六看診
◍

南屯路

24 家

愛仁中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區南屯路2段708號1樓
夜間看診週六看診
◍

龍生堂中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段627號
夜間看診週六看診
◍

楊中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段115號
夜間看診週六看診
◍

晶彩眼科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯路2段510號1樓
夜間看診週六看診
◍

華馨復健科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段六三七號一、二樓
夜間看診
◍

倪仁仰診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯路2段110號1.2樓
夜間看診週六看診
◍

蔡忠廷診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區田心里南屯路二段183號
夜間看診週六看診
◍

張適欽診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯里南屯路二段655號
週六看診
◍

張益從小兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區大同里南屯路二段121號
夜間看診週六看診
◍

呂耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯里南屯路二段527號
夜間看診週六看診
◍

明李診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段275號1F
夜間看診週六看診
◍

向新復健科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段406號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

宏宇診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段28號1樓
週六看診
◍

邢志宇耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓
夜間看診週日看診
◍

朗雲診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室
週六看診
◍

達仁牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯路2段33號1.2樓
夜間看診週六看診
◍

張正興牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯路2段186號1F
夜間看診週六看診
◍

晉寧牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段296號
夜間看診週六看診
◍

陳尚德牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段663號1樓
夜間看診週六看診
◍

東興陳牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯里南屯路二段616號
夜間看診
◍

潔安牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段205號
夜間看診週六看診
◍

志升牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段185號1樓
夜間看診週六看診
◍

哈蘇牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段625號1樓、2樓
週六看診
◍

高第美學牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯路二段503號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

春安二街

1 家

春安三街

1 家

惠中路

4 家

惠文路

1 家

楓和路

2 家

精誠南路

1 家

精誠路

3 家

黎明東街

5 家

黎明路

49 家

德光中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓
夜間看診週六看診
◍

順源堂中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區黎明路二段450號
週六看診
◍

順和堂中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區黎明路一段942-4號1樓
夜間看診週六看診
◍

明德中醫聯合診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1150號
夜間看診週六看診週日看診
◍

黎明瑩中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區黎明路二段442號1樓及夾層、2樓
夜間看診
◍

行德中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區黎明路二段63號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

健源中醫診所

● 中醫
◎ 臺中市南屯區黎明路一段139號1樓
夜間看診週六看診
◍

佳楊診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路1段936號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

汪小兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路二段15號1樓
夜間看診週六看診
◍

林俊彥小兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路一段229號1樓
夜間看診週六看診
◍

陳國嶸診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路2段220號1樓
夜間看診
◍

親子診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1091號
夜間看診週六看診
◍

和合診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路1段150–2號1樓
夜間看診週六看診
◍

愛貽診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F
夜間看診週六看診
◍

開宗眼科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路1段1116號1樓
夜間看診週六看診
◍

施勝桓小兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路2段286號1-2樓
夜間看診週六看診
◍

張宏興診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區三厝里黎明路2段460號1樓
夜間看診週六看診
◍

林俊樑診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路1段1106號1樓
夜間看診週六看診
◍

張家強診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓
夜間看診週六看診
◍

賴耳鼻喉科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1133號
夜間看診週六看診
◍

偉宏診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1110號
夜間看診週六看診
◍

黎明婦產科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1122號
夜間看診週六看診
◍

華生診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路二段496號
夜間看診週六看診
◍

郭品君診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號
夜間看診週六看診
◍

文良診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1139號
夜間看診週六看診
◍

衛視眼科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路一段1057號1樓、2樓
夜間看診週六看診
◍

禾揚皮膚科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路二段173號1樓
夜間看診週六看診
◍

青薈生活診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路二段92號1、2樓
夜間看診
◍

黎明晨至診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路一段1039號1、2樓
夜間看診週日看診
◍

辰光診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路一段154號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

芳馨婦產科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路二段295號1、2樓
夜間看診週六看診
◍

祥威黎明耳鼻喉科兒科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層
夜間看診週六看診週日看診
◍

承智皮膚科診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層
夜間看診週六看診
◍

趙玉良身心醫學診所

● 西醫
◎ 臺中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓
夜間看診週六看診
◍

源德牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區黎明路2段358號1樓
夜間看診週六看診
◍

彭光偉牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區黎明路2段365號1.2樓
週六看診
◍

明怡牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區黎明路2段430號
夜間看診
◍

中友牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區黎明路2段181號
夜間看診週六看診
◍

佑達牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區三厝里黎明路2段150號
夜間看診
◍

新雨牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1137號
夜間看診
◍

林明勳牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區黎明路一段152號
夜間看診週六看診
◍

高得牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區三厝里黎明路二段303號
夜間看診
◍

名亮牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1075號
夜間看診
◍

正英牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1118號
夜間看診
◍

安泰牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1096號
夜間看診
◍

黎明牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區南屯里黎明路一段1006號
夜間看診週六看診週日看診
◍

中和牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區中和里黎明路一段165號
夜間看診週六看診
◍

雲康牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓
夜間看診週六看診週日看診
◍

群益牙醫診所

● 牙醫
◎ 臺中市南屯區黎明路二段431號
夜間看診週六看診
◍

龍富路

1 家

嶺東南路

3 家

豐富路

1 家

寶山東一街

1 家

寶山東二街

2 家